casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosPetróleo disparou caldeira a vapor

1.25MPa óleo - combustão completa ateada fogo da condição nova da estrutura do tubo de fogo da caldeira de vapor

de boa qualidade caldeira de vapor de gás natural para vendas
de boa qualidade caldeira de vapor de gás natural para vendas
Antes de confirmar a ordem, eu verifiquei muitas empresas. eu o bate-papo sempre video com Johnson e verificado suas fábrica e caldeira, elas sou profissional e entrega rápida, eu confio LEWAY.

—— ******* S de J

Nós comparied os fornecedores dos lotes, LEWAY fornecemos cotação detalhada, plano profissional, velocidade muito rápida da resposta. Mas o mais impressionante têm o sucursal em México para controlar a instalação e a após-venda da série, esta é tipo muito bom do negócio. Se tudo trabalha bem, em dezembro, nós estamos indo comprar outra vez uma outra caldeira nova.

—— *********** O DE O

Estou Chat Online Agora

1.25MPa óleo - combustão completa ateada fogo da condição nova da estrutura do tubo de fogo da caldeira de vapor

China 1.25MPa óleo - combustão completa ateada fogo da condição nova da estrutura do tubo de fogo da caldeira de vapor fornecedor

Imagem Grande :  1.25MPa óleo - combustão completa ateada fogo da condição nova da estrutura do tubo de fogo da caldeira de vapor

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Henan, China (continente)
Marca: LEWAY BOILER
Certificação: SGS, ISO, OHSAS
Número do modelo: WNS

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Os filmes do PE embalaram o principal-corpo de caldeira de vapor do óleo, as peças sobresselentes em
Tempo de entrega: dentro de 20 dias de trabalho
Termos de pagamento: L / C, T / T
Habilidade da fonte: 3000 Toneladas/toneladas por ano
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Condição: Novo Uso: Industrial, vapor Outputing
Estrutura: Tubo de fogo Estilo: Horizontais
Combustível: óleo saída: Vapor
Nome do produto: Petróleo disparou caldeira a vapor OPERAÇÃO: -FORa No controle de computador

óleo 1.25MPa - a eficiência elevada ateada fogo da caldeira de vapor avaliou a capacidade 3T/H do vapor
 
 
Características do produto
 
1. Eficiência elevada 95%: A tecnologia molhada-para trás substitui o projeto seco-para trás tradicional, aumenta eficazmente a superfície do aquecimento de água da caldeira, e protege a fumo-caixa do dano de temperatura excessiva. A estrutura de três passagens, grande diâmetro corrugou a fornalha e os tubos de fogo corrugados para aumentar a superfície do aquecimento da caldeira para absorver melhor o calor. Adicional, igualmente equipou-se com o condensador (tipo do tubo finned) completamente a usar o calor latente maciço no gás de exaustão; e a água de condensação de alta temperatura igualmente pode ser alimentada na caldeira outra vez.

2. Queimador da qualidade: Caldeira de vapor da série de WNS que adota o baixo separação-tipo de alta qualidade queimador do nitrogênio; pré-aqueça o ar para o queimador, levante a temperatura da fornalha e aumente a eficiência de combustão.

 
 

Modelo da caldeira de vapor
 

Modelo da unidade do artigoWNS 2-1.25 - Y (Q)WNS 3-1.25 - Y (Q)WNS 4-1.25 - Y (Q)WNS 6-1.25 - Y (Q)
Capacidade avaliadot2346
Temp da água de alimentação20
Pressão do vaporMPa1,25
Temperatura do vapor194
Superfície de aquecimento68106,7141,5185,8
Eficiência térmica%95%-99%
Consumo de petróleoKg/h133,7198280,1386,1
Consumo de potênciaQuilowatt7151520
PorãoLmilímetro3100336035604100
Wmilímetro1200145015001750
Tamanho do transporteLmilímetro4002426047945372
Wmilímetro1900213021802198
Hmilímetro2177242525022635


 
Espaço da fonte 
 
1. Queimador original de Itália: Combustão completa com baixo nitrogênio, Separação-tipo queimador com sistema do por-calor do ar, Autoignition para o começo/fora.
2. Bomba de vários estágios (tipo famoso CNP de China): Tipo vertical para o espaço pequeno, projeto de vários estágios de aço inoxidável, baixo ruído de trabalho, de alta pressão.
3. Condensação do gás de exaustão: Reutilize o calor latente no gás de exaustão e reutilize a água condensada no gás de exaustão.
4. O armário de controle do PLC do gás de 1 toneladas ateou fogo à caldeira de vapor: Um botão de ligar/desligar, componentes eletrônicos de SIEMENS, exposição do LCD, automática regula a pressão do vapor, queimador, bomba, alarme automático da detecção de falha, proteção chain.
5. O emoliente de água do gás de 1 toneladas ateou fogo à caldeira de vapor: Completo-auto operação de controle eletrônico, eficiência de funcionamento alta 98%, saída contínua da água ou saída intermitente da água.
 
1.25MPa óleo - combustão completa ateada fogo da condição nova da estrutura do tubo de fogo da caldeira de vapor
 
 

Contacto
Henan Leway Thermal Equipment Manufacture Co., Ltd.

Pessoa de Contato: 祁惊涛

Telefone: +8613598899826

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)